Adriana Valverde Tamayo - Concejala

Rango: Concejala

Cargo: Concejala

Logo PSOE

Adriana Valverde Tamayo

DATOS BIOGRÁFICOS Y FORMACIÓN

  • Nacida en ALBOLODUY (Almería), año 1960.
  • DIPLOMADA EN RELACIONES LABORALES.
  • TÉCNICO ESPECIALISTA EN ADMÓN. Y COMERCIO

EXPERIENCIA PROFESIONAL

  • AYUNTAMIENTO DE ALMERIA – Concejal – 22.06.2015 (hasta la fecha) JUNTA DE ANDALUCIA – Admón General – 10.06.2015 – 21.06.2015
  • JUNTA DE ANDALUCIA – Delegada Territorial Economía, Innovación, Cien­ cia y Empleo – 01.08.2012 – 09.06.2015
  • JUNTA DE ANDALUCIA – Delegada Provincial de Economía, Innovación y Ciencia 12.10.2011 31.07.2012
  • JUNTA DE ANDALUCIA – Admón General – 01.01.2008 – 11.10.2011
  • CONSEJERIA DE TURISMO Y DEPORTE- Inspectora Turismo-  02.09.2004 – 31.12.2007
  • CONSEJERIA DE ECONOMIA Y HACIENDA – Admón General – 02.09.1996 30.06.2004
  • CONSEJERIA DE TRABAJO Y ASUNTOS SOCIALES – Admón General – 21.12.1992 31.08.1996
  • CONSEJERIA DE TRABAJO Y ASUNTOS SOCIALES- Admón Genera l- 01.01.1992  09.12.1992
  • CONSEJERIA DE TRABAJO Y ASUNTOS SOCIALES – Admón General – 17.10.1988 01.01.1992
  • AYBAR OFICINAS,S.A.  – administrativo- 24.01.1987 – 30.09.1988
  • AYBAR-VAZQUEZ, S.A. – administrativo- 25.04.1983 – 23.01.1987
  • AYBAR-VAZQUEZ, S.A. – administrativo- 24.04.1982 – 24.04.1983